Спортивное волонтерство: быть частью большого праздника

08.04.2023

8 апреля 2023 волонтеры филиала «Взлет» МАИ приняли участие в проведении регионального этапа Спартакиады молодёжи Астраханской области.

Благодаря целеустремлённости, силе воли, быстроте, ловкости и упорности, 7 команд справились со всеми испытаниями.

В спортивном волонтерстве важно умение работать в команде. Добровольцы филиала «Взлет» МАИ и «Волонтёры Победы» работали сообща с участниками соревнований. Дружно и слаженно работали с юношескими командами волонтёры филиала «Взлет» МАИ:

• Морозов В. (АО-102С-22).

Большую помощь оказали судейской коллегии в приёме нормативов следующие добровольцы филиала «Взлет» МАИ:

Харитонова Т. (АО-102С-22); Черенекова Е. (АО-102С-22);
    Терновский М. (АО-103С-22); Захарова С. (АО-103С-22).

На региональной Спартакиаде от слаженности работы и понимания в команде зависел результат.

Победителями соревнований стали спортсмены из Ахтубинского района, а именно ученики МКОУ "СОШ № 4 МО "Ахтубинский район". Под руководством волонтёра Сорокиной Е.Е. (АО-202С-21) команда ВПК «Юный разведчик» МО «Черноярский район» заняла второе место и под руководством волонтёра Остапенко П.А. (АО-202С-21) команда «Патриот» МКОУ «Яндыковская СОШ» МО «Лиманский район» заняла третье место.Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Для наших волонтеров филиала «Взлет» МАИ — это еще один способ реализовать себя, найти применение своей энергии и улыбки.