Турнир по стрельбе из лазерного оружия, посвященный празднованию Дня народного единства

03.10.2022

С 1 по 3 ноября 2022 года состоялся муниципальный лично-командный Турнир по стрельбе из лазерного оружия, посвященный празднованию Дня народного единства. В нём принимали участие студенты средних специальных учебных заведений города и филиала «Взлет» МАИ.

Целью спортивных соревнований было патриотическое воспитание, формирование мотивации и навыков здорового образа жизни у молодежи и определение сильнейших спортсменов.

Команды по 6 человек с интересом стреляли из лазерных винтовок в интерактивном лазерном тире Центра тестирования ВФСК ГТО МО «Ахтубинский район». Каждому стрелку давалось сделать 3 пробных и 10 зачётных выстрелов с дистанции 6 метров. Участники показали высокую точность, хорошую выдержку, и по итогам игры победителями стали следующие команды юношей и девушек: