Зачем студенту нужно волонтерство?

18.03.2021

18 марта 2021 года для студентов филиала «Взлет» МАИ проводилась встреча с директором МКУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» Т.С. Кабдуновой по вопросу организации волонтерской деятельности.

Целью встречи являлось привлечение активной молодежи филиала «Взлет» МАИ к волонтерству. Для регистрации желающим необходимо зайти в личный кабинет волонтера на сайте dobro.ru и выбрать «Голосование за благоустройство общественных пространств Астраханской области».

Т.С. Кабдунова рассказывала студентам группы МАО-402С-17, группы МАО-202С-19, группы АО-102С-20 и группы АО-101С-20 кто такие волонтеры, и почему студенту стоит примерить на себя эту роль, о масштабном Всероссийском проекте, в котором они могут принять участие как волонтеры.

Многие студенты решили участвовать в данном движении. Мотивы такой деятельности у каждого свои. Для кого-то это желание быть полезным обществу, помогать людям, а для кого-то волонтерская работа предоставляет возможность почувствовать себя социально-значимым, выразить себя через добрые дела, приобрести полезные умения и практические навыки, которые могут быть полезны в дальнейшей жизни.