Турнир по волейболу на Кубок муниципального образования «Ахтубинский район» среди юношеских и мужских команд

06.03.2021

6 марта 2021 года в спортивном комплексе войсковой части 15650 был проведен турнир по волейболу на Кубок МО «Ахтубинский район» среди юношеских и мужских команд.

Соревнования проводились с целью популяризации игры в волейбол в Ахтубинском районе, воспитания чувства патриотизма, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни, укрепления дружеских связей между коллективами и выявления сильнейших команд.

Турнир открыла начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район» В.А. Журавель, пожелав командам удачи и хорошей игры.

В мужском этапе по круговой системе участвовали команды из Первой группы:

• МБОУ «СОШ №4»;
  • МБОУ «СОШ №5»;
  • МБОУ «СОШ №2»;

и второй группы:

• Филиал «Взлет» МАИ;
  • Филиал Астраханского автодорожного колледжа:
  • ГБОУ АО «АКШИ им. П.О. Сухого»

По итогам группового этапа наша команда волейболистов достойно сыграла игру против команды ГБОУ АО «АКШИ им. П.О. Сухого» и смогла обыграть команду противника МБОУ «СОШ №5».

По итогам турнира, среди мужских команд, первое место выиграла команда филиала Астраханского автодорожного колледжа, второе место – у игроков МБОУ «СОШ №4». Не менее достойное третье место присуждено студентам команды филиала «Взлет» МАИ в составе:

• Мочилин Р. (МАО-402С-17);
  • Андреев А. (МАО-301С-18);
  • Васильев А. (МАО-301С-18);
  • Гермашев К. (МАО-302С-18);
  • Омаров А. (МАО-202С-19);
  • Лигинчук А. (АО-101С-20);
  • Рутковский С. (АО-102С-20);
  • Мамалыга Н. (АО-102С-20).

Пусть не получилось взять первое или второе место, но игроки команды филиала «Взлет» МАИ показали хорошую игру.