Мероприятие по противодействию коррупции

19.12.2017
19 декабря проводилась встреча студентов филиала «Взлет» МАИ с помощником Ахтубинского городского прокурора, юристом III класса Умеровой Р.Н., приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, отмечаемому, согласно ООН, 9 декабря.

В ходе встречи была проведена беседа на тему: «Борьба с коррупцией», в которой затронули широкий круг тем: условия, порождающие коррупцию, меры профилактики, предупреждения и пресечения коррупционной деятельности, усовершенствования национального законодательства. Целью мероприятия являлось необходимость антикоррупционного просвещения, формирование среди молодежи моральной установки на неприятие коррупции. Помощник  Ахтубинского городского прокурора, юрист  III класса Умерова Р.Н., отвечая на вопросы студентов, рассматривала отдельные возможные случаи коррупции и обсуждала меры по нейтрализации или минимизации проявлений коррупции.